Двое в масках ограбили пенсионерку
Двое вооруженных грабителей в масках проникли в дом одиноко проживающей пенсионерки. Ограбление с применением насилия совершено в деревне в Щучинском районе.
Сотрудник Гродненского областного Следственного комитета Сергей Шершеневич рассказал, что двое мужчин с масками на лице через окно попали в дом, где проживала пенсионерка 1945 г.р. Применив к одинокой женщине насилие, они украли более 10 млн. руб. и золотое кольцо. Связав хозяйку дома, они скрылись.
К счастью, они не нанесли женщине серьезных травм, что подтвердили итоги судебно-медицинской экспертизы.
Щучинским райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело (статья 207 часть 2 УК РБ). Личности нападавших были установлены довольно быстро. Ими оказались двое гродненцев 1982 и 1984 г.р., ранее судимых.
Один участник нападения был задержан в областном центре, второй «попался» сотрудникам российской полиции в городе Сочи, где на тот момент скрывался от правосудия. Возможна его экстрадиция в Беларусь. Обоих подозреваемых в преступлении заключили под стражу.