Ещё одна авария на М6. Легковой автомобиль нарушил правила обгона и едва не попал под МАЗ.
Инцидент на трассе Минск — Гродно в Лидском районе произошел днем в субботу, 14 июля. Минчанин 1981 г.р. на Opel двигался в сторону Гродно. На перекрестке у д. Белогруда он стал совершать обгон попутной Toyota. 57-летний лидчанин, водитель Toyota, поворачивал налево, как раз на Белогруду.
Произошло столкновение, в результате которого Opel вынесло на встречную полосу, где в этот момент двигался МАЗ с прицепом.
Водитель грузовика, 63-летний житель Щучинского района, во избежание столкновения применил экстренное торможение и съехал на правую обочину, сообщает «Лидская газета». В результате ДТП автомобили получили серьезные повреждения.
К счастью, в том числе и благодаря правильным действиям водителя МАЗа, никто из людей в ДТП не пострадал.
Источник: newgrodno.by