На ремонт клуба-музея Ч. Немена в Ст. Василишках уже собрано более шести миллионов рублей
Не так давно районная газета «Дзянніца» со своих страниц обратилась к читателям с просьбой собрать денежные средства на ремонт клуба-музея Ч. Немена, который находится в Старых Василишках. В феврале 2014 года будет отмечаться 75 лет со дня рождения известного композитора и музыканта, а также 10-летие с момента его смерти.
Музею необходим капитальный ремонт: замена кровли, дверей, окон, внутренние отделочные работы. Масштаб работ будет напрямую зависеть от собранной суммы.
Призыв через «Дзянніцу» оказался очень действенным, доказательством тому являются денежные переводы на благотворительный счет клуба-музея. Практически сразу сюда поступили средства от индивидуального предпринимателя Анны Гормонщиковой и директора щучинского представительства “Беларусбанка” Валентины Догель. На данный момент на счету есть больше полумиллиона рублей, но будем надеяться, что это только начало.
Новость о том, что идет сбор средств на реставрацию музея Чеслава Немена распространилась далеко за пределами Щучинского края. На сегодняшний день в Минске Вера Савина, которая является режиссёром фильма о Чеславе Немене и большим другом клуба-музея, сумела собрать среди поклонников творчества музыканта почти 6 миллионов рублей.
Если вы желаете внести свою лепту в восстановление клуба-музея, можно перечислить денежные средства на благотворительный счет:
ЦБУ № 424 филиала № 400 ГОУ ОАО АСБ «Беларусбанк», код 752, город Щучин, улица Красноармейская, 5.
Номер счета: 3642527002193. Телефоны: 28-3-61 (начальник отдела культуры Щучинского райисполкома), 24-6-69 ( гл. бухгалтер отдела), 52-9-41 (клуб-музей), Велком 8(044) 776-34-77 (зав. клубом-музеем).
фото Жанны Муравьевой.